г. Москва, м. Речной вокзал,
ул. Флотская, д.5, стр.2,
подъезд 9А, этаж 1

Часы работы :  с 10-00 до 19-00

+7 499 383-17-54

info@vsedopuski.ru

заказать обратный звонок

Специалисты НОСТРОЙ

Какие условия нужно соблюсти для регистрации ООО в квартире в 2024 году

Для успешной регистрации Общества с Ограниченной Ответственностью (ООО) в квартире в 2024 году необходимо соблюсти ряд условий,
как по стороне жилого помещения, так и по стороне самого предприятия.

При рассмотрении юридического адреса в жилом помещении ИФНС обращает внимание на два основных аспекта: пригодность квартиры для регистрации ООО и соответствие предполагаемой деятельности компании требованиям законодательства.

Давайте рассмотрим эти аспекты более подробно:

Требования к Жилому Помещению:

  • Находится в существующем, эксплуатируемом жилом доме: Квартира должна быть частью жилого дома, который является обитаемым и находится в эксплуатации. Не является ведомственным жильем: Жилье, принадлежащее государственным или муниципальным организациям, не подходит для регистрации ООО. 

  • Свободно от обременений: Квартира не должна быть обременена никакими правами третьих лиц, такими как ипотека или другие залоговые обязательства, которые могут затруднить регистрацию ООО. 

  • Приватизировано: Если квартира принадлежит гражданам по праву социального найма, требуется получить согласие на использование помещения для нужд ООО, что может потребовать согласования с местными властями. 


Требования к ООО:

  • Не ведет деятельность, связанную с производством: Для регистрации ООО в жилом помещении не допускается осуществление производственной деятельности. 

  • Не работает в лицензируемых областях: ООО не должно заниматься деятельностью, требующей специального лицензирования или разрешения. 

  • Не ведет банковскую деятельность: Регистрация ООО в жилом помещении не допускается для компаний, занимающихся банковской деятельностью. 

  • Устав компании позволяет регистрацию в жилом помещении: В уставе ООО должны быть четко определены условия использования жилого помещения в качестве юридического адреса. 

Соблюдение указанных выше условий позволит минимизировать риск отказа при регистрации ООО по домашнему адресу в жилом помещении и обеспечит более гладкий процесс регистрации вашего предприятия.

Яндекс.Метрика